Анонимные
Наркоманы

Официальный сайт
Региона Большая Москва

Анонимные Наркоманы

Официальный сайт Региона Большая Москва
Информационный телефон:
с 10:00 до 22:00
Анонимные Наркоманы (АН) — это некоммерческое, непрофессиональное и нерелигиозное сообщество выздоравливающих зависимых, которые бескорыстно помогают друг другу прекратить употреблять наркотики и научиться жить без них. Единственная цель сообщества АН — сделать доступной информацию о возможности выздоровления тем, кто еще употребляет наркотики и страдает от наркомании. Единственное условие для членства - желание прекратить употребление.

Проект RADIO NA создан, чтобы вы могли услышать истории других людей, их опыт, открыть для себя что-то новое или вспомнить вашу собственную историю.

Быть в курсе — легко,
быть частью — просто!

Газета сообщества Анонимные Наркоманы региона Большая Москва создана для того, чтобы вы были всегда в курсе последних событий.

litres

Литрес

Покупай литературу сообщества Анонимные Наркоманы в электронном формате на сайте

YouTube канал

Смотри личные истории и интервью на нашем канале в YouTube

ВКонтакте

Подписывайся на нас в ВКонтакте

Yandex Zen

Читай наши истории на Яндекс.Дзен

Подкасты АН

Как жить без наркотиков.
Истории реальных людей, которые прекратили употреблять

seven

Информация для групп

Как внести изменения на сайт или в расписание

Личные истории

Бесплатная наркологическая помощь в Москве Это первый шаг к жизни без зависимости! Личный опыт участников сообщества.


Содержание:

Кто мы и чем мы можем помочь тебе

Что такое сообщество Анонимные Наркоманы? Кто мы такие?

Мы зависимые, чью жизнь разрушало употребление наркотиков, но мы смогли остановиться и помогаем друг другу научиться жить по-новому. Это уникальная программа.

Для нас не имеет значения, какие вещества человек употреблял, главное – желание бросить. Алкоголь – это тоже наркотик. Не важно, пил зависимый, курил траву или употреблял тяжёлые наркотики внутривенно – если он понял, что это разрушает его жизнь, и ищет выход, мы рады будем помочь.

 Зависимый проходит через боль, которая незнакома окружающим. Его образ жизни и мысли сильно отличаются от того, как живут, например, его родители или соседи, которые никогда не употребляли наркотики. Часто другие люди не понимают, как оказать помощь человеку, страдающему от наркотической зависимости.

На группах АН сами зависимые помогают друг другу, делятся опытом жизни без наркотиков и их заменителей. Один наркоман может понять другого лучше, чем люди, у которых нет такой проблемы.

Зависимому достаточно просто прийти на собрание, чтобы получить помощь от таких же, как он. Группы АН доступны для каждого, они анонимны и бесплатны.

Каким образом оказывается наркологическая помощь

Наркологическая помощь, в общепринятом понимании, на собраниях АН не оказывается. Здесь нет докторов, которые могли бы облегчить ломку или привести в порядок здоровье после употребления. Здесь нет и психологов, которые руководили бы и работали с зависимыми. На наших собраниях есть только люди, которые перестали употреблять и помогают друг другу добровольно, безвозмездно, анонимно.

Зависимого который пришёл, всегда выслушают и поймут те люди, которые знакомы с его проблемой не понаслышке. Здесь он может честно рассказать о себе и узнать, что он не один такой, что из самых тяжёлых ситуаций есть выход, что надежда изменить свою жизнь есть у каждого. На собрании наркоман услышит столько разнообразного опыта, что найдёт тот, который подходит именно ему, и тех людей, которые близки ему по духу.

12 Шагов АН помогают изменить себя и не вернуться больше к наркотикам. Работая по этим Шагам с теми, кто уже прошёл их, зависимый узнаёт самого себя и вырабатывает новые модели поведения вместо привычных, находит новые ценности. У каждого это происходит по-своему, ведь все люди разные.

Когда человек помогает провести собрание или делает что-то ещё полезное вместе с другими членами АН, он чувствует сопричастность. Для зависимого, жившего в полной сосредоточенности на себе, это выход из одиночества.

 Хоть наркологическая помощь – это не то, чем занимается АН, но здесь предлагается эффективная альтернатива.

 Этапы наркологической помощи

АН – это не наркологическая клиника, не больница, поэтому, если человек нуждается в помощи профессионалов, он может получить её, где удобнее. А потом мы ждём его на группах самопомощи для зависимых.

На собраниях Анонимных Наркоманов зависимые делятся друг с другом своими проблемами и радостями в атмосфере доверия и принятия.

Чтобы измениться и научиться жить без наркотиков, предлагаются 12 Шагов АН. Участие в жизни сообщества и помощь другим – важная часть перемен, которые происходят с людьми в Анонимных Наркоманах.

Здесь зависимые могут быть честными, открытыми, доверять и поддерживать друг друга в безопасной атмосфере.

Наркологическая клиника может быть началом нового пути. Но не вернуться к наркотикам многим помогают Анонимные Наркоманы.

Чем мы отличаемся от терапии

В АН нет профессиональных психологов, которые помогали бы остальным. Здесь все равны.

То, что мы приходим на собрания анонимно, значит ещё и то, что свои профессиональные и социальные достижения мы оставляем за дверью, а в помещении, где проходит собрание, все общаются друг с другом на равных.

На группах АН можно найти принятие, понимание, тёплую дружескую обстановку, можно узнать себя в истории другого и увидеть ту или иную ситуацию по-новому. Это помогает зависимому найти опору и силы для изменения своей жизни. Но хоть помощь одного зависимого другому имеет несомненное терапевтическое действие, это всё же не терапия.

Анонимность при наркологической помощи

К наркоманам в нашем обществе относятся с предубеждением. Кроме того, сам образ жизни во время употребления тесно связан с нарушением закона. Никому не хочется, чтобы коллеги по работе, соседи или представители правоохранительных органов узнали, о том, что человек делал, когда употреблял наркотики, как он жил. Поэтому так важно, чтобы наркологическая помощь оказывалась анонимно.

На группах АН наркологическая помощь не оказывается, но и мы заботимся об анонимности людей, которые к нам пришли. В АН никто не спрашивает документы, не составляет списки присутствующих, можно войти и выйти совершенно свободно, можно назваться любым именем – своим или выдуманным.

В АН все участники равноправны, здесь нет разделения по полу, национальности или социальному положению. В АН собираются самые разные люди, но зависимость и поиск спасения объединили их. Для наркомании все равны, и в АН ни один зависимый не лучше и не хуже другого.

Эффективность, почему мы можем помочь

Эффективность помощи одного зависимого другому на собраниях АН доказана опытом по всему миру. Ведь Москва и область – не единственные места, где можно найти нас.

В России группы проходят в 270 городах и проводят 2000 собраний в неделю. А если говорить глобально, то в 141 стране еженедельно проходит 70 000 собраний на 65 языках.

Во многих городах и во многих странах по всему миру любой зависимый может найти собрания АН.

Анонимные Наркоманы существуют с 1953 года. За почти 70 лет эта программа доказала свою работоспособность, помогая огромному количеству людей обрести трезвость.

Даже у самого безнадёжного наркомана есть шанс бросить наркотики, потерять желание употреблять и изменить свою жизнь.

Мы не даём никаких гарантий, ведь в АН всё свободно и добровольно. Но мы предлагаем каждому зависимому попробовать этот новый путь в жизни, прийти на собрание АН.

Круглосуточная помощь и общение

Москва – большой город, собрания АН здесь проводятся почти круглосуточно. Есть группы, которые собираются после полуночи, рано утром, днём, вечером.

Каждый зависимый может выбрать удобное для себя время и место, чтобы прийти на собрание.

Москва и Подмосковье очень удобны для посещения собраний – здесь их более 200. В некоторых районах Москвы собрания проходят каждый день, в других – один-два раза в неделю.  Достаточно мест для проведения наших встреч и в подмосковных городах.

Если человек нуждается в том, чтобы получить помощь на дом, есть возможность подключиться к онлайн-собранию в «Skype» или «Zoom».

Куда позвонить при наркотической ломке

Анонимные Наркоманы не занимаются лечением, ведь мы не медицинское учреждение. Но здесь люди могут поделиться, как они пережили ломку и не вернулись к наркотикам.

Здесь можно найти вдохновение и поддержку для начала новой жизни.

Если человек нуждается в медицинской помощи, он может обратиться в специализированную клинику или вызвать доктора на дом.

Но пережить ломку – это только начало. А как же дальше без наркотиков?

Каждый зависимый может прийти на группу Анонимных Наркоманов. Здесь можно найти для себя то, что поможет проходить через трудности без помощи наркотиков, выбрать новый путь в жизни.

Нужна наркологическая помощь? Не сиди дома. Присоединяйся!

Москва – это город, где очень много групп Анонимных Наркоманов. Собрания проходят ежедневно и почти круглосуточно в разных районах города.

Во многих населённых пунктах Подмосковья тоже проводятся встречи членов АН.

Если у вас есть проблема с употреблением наркотиков и желание бросить, можете пойти на собрание прямо сейчас!

В Анонимных Наркоманах рады всем, независимо от дохода, выбора наркотика и способа употребления, национальности, религии, сексуальной ориентации. Анонимные Наркоманы открыты для всех зависимых, ищущих возможность бросить наркотики!

 Цены: ничего не стоит. Бесплатно

Часто человек приходит на собрание, когда наркомания уже разрушила его жизнь – и у него нет денег на лечение. Москва – большой город, в котором много эффективных клиник, специализирующихся на лечении зависимости, в них готовы круглосуточно заботиться о пациентах. Но не все члены сообщества АН могли позволить себе лечение в этих учреждениях.

Многие пришли с улицы, потеряв всё, такие люди не могли оплатить лечение, но в АН они нашли бесплатную помощь. Другие прошли лечение в учреждениях, а потом стали посещать собрания, чтобы иметь опору в мире, полном искушений, чтобы не оставаться в одиночестве, найти новый путь в жизни и новых друзей.

Почему за посещение собраний АН не надо ничего платить? Здесь нет профессионалов, которым нужна зарплата. Сами наркоманы помогают друг другу.

Именно люди, прошедшие через всю боль зависимости и нашедшие выход, могут дать отчаявшемуся наркоману надежду, что и у него есть шанс жить без наркотиков, избавиться от навязчивого желания употреблять и найти своё место в жизни, новый смысл и новые ценности. 

Анонимные Наркоманы – это бесплатная, анонимная, доступная для всех альтернатива или дополнение к наркологической помощи. 

Если вам нужна помощь в том, чтобы попасть на группу, или какая-то дополнительная информация, можно задать свои вопросы по телефону: +7(495)505-33-96

Проект RADIO NA создан, чтобы вы могли услышать истории других людей, их опыт, открыть для себя что-то новое или вспомнить вашу собственную историю.

Газета сообщества Анонимные Наркоманы региона Большая Москва создана для того, чтобы вы были всегда в курсе последних событий.

Быть в курсе — легко,
быть частью — просто!

litres

Литрес

Покупай литературу сообщества Анонимные Наркоманы в электронном формате на сайте

YouTube канал

Смотри личные истории и интервью на нашем канале в YouTube

ВКонтакте

Подписывайся на нас в ВКонтакте

Yandex Zen

Читай наши истории на Яндекс.Дзен

podcastna

Подкасты АН

Как жить без наркотиков.
Истории реальных людей, которые прекратили употреблять

info

Информация для групп

Как внести изменения на сайт или в расписание