Анонимные
Наркоманы

Официальный сайт
Региона Большая Москва

Анонимные Наркоманы

Официальный сайт Региона Большая Москва
Информационный телефон:
с 10:00 до 22:00
Анонимные Наркоманы (АН) — это некоммерческое, непрофессиональное и нерелигиозное сообщество выздоравливающих зависимых, которые бескорыстно помогают друг другу прекратить употреблять наркотики и научиться жить без них. Единственная цель сообщества АН — сделать доступной информацию о возможности выздоровления тем, кто еще употребляет наркотики и страдает от наркомании. Единственное условие для членства - желание прекратить употребление.

Проект RADIO NA создан, чтобы вы могли услышать истории других людей, их опыт, открыть для себя что-то новое или вспомнить вашу собственную историю.

Быть в курсе — легко,
быть частью — просто!

Газета сообщества Анонимные Наркоманы региона Большая Москва создана для того, чтобы вы были всегда в курсе последних событий.

litres

Литрес

Покупай литературу сообщества Анонимные Наркоманы в электронном формате на сайте

YouTube канал

Смотри личные истории и интервью на нашем канале в YouTube

ВКонтакте

Подписывайся на нас в ВКонтакте

Yandex Zen

Читай наши истории на Яндекс.Дзен

Подкасты АН

Как жить без наркотиков.
Истории реальных людей, которые прекратили употреблять

seven

Информация для групп

Как внести изменения на сайт или в расписание

Личные истории

Лечение наркозависимости и альтернатива! Опыт в Москве. Бесплатное решение. Личный опыт участников сообщества.


Наркомания – заболевание, которое осуждается обществом, наркоман становится изгоем.

Именно поэтому люди, которые хотят прекратить употреблять наркотики, ищут анонимное лечение. Обычно оно стоит дорого и предполагает удаление наркомана на некоторое время от общества, от семьи, перерыв в работе или учёбе.
Содержание:

  1. Избавиться от наркозависимости анонимно
  2. Как мы можем помочь тебе в Москве и Московской области
  3. Какие этапы программы ты пройдёшь вместе с нами
  4. Психологическая помощь в лечении
  5. Сколько мы живём без наркозависимости?
  6. Почему мы делаем это бесплатно?

Избавиться от наркозависимости анонимно

Мы предлагаем не только анонимную, но и бесплатную помощь наркозависимым.

Анонимные Наркоманы – это не клиника по лечению зависимости, а сообщество людей, объединённых общей целью и помогающих друг другу.

Мы не изолируем наркозависимых от общества, а предлагаем посещать группы самопомощи и делать простые действия для сохранения трезвости в дополнение к обычной жизни и повседневным делам. Человек может продолжать жить дома, общаться с родными и близкими, работать и учиться. При этом он может бесплатно посещать собрания АН, работать по 12 Шагам, общаться с другими трезвыми наркоманами, участвовать в жизни сообщества – и находить новые силы для жизни без наркотиков.

Сообщество АН помогает людям, страдающим от наркомании, начать новую жизнь

. Если у человека нет денег на лечение, нет возможности оставить семью или работу, а возможно, он просто не доверяет никому и боится обращаться за помощью в государственные или частные клиники, но у него есть желание бросить наркотики и готовность менять свою жизнь, он может прийти на группу АН. Здесь люди, знающие о наркомании не понаслышке, помогают друг другу начать новый этап жизни – бросить наркотики, отказаться от старых установок и попробовать действовать по-новому.

Наша программа доступна каждому и эффективна для самых разных людей. Неважно, кто какие наркотики употреблял, как жил раньше, какой достаток и социальное положение имеет сейчас – в Анонимных Наркоманах есть место всем, кто хочет бросить наркотики и жить трезво.

Наши группы самопомощи есть не только в Москве и Подмосковье, но и по всему миру. Также существуют онлайн-собрания.

Как мы можем помочь тебе в Москве и Московской области

В Москве и Московской области есть не только большое количество клиник, предлагающих лечение наркомании и психологическую помощь, но и многочисленные группы Анонимных Наркоманов. Группы АН эффективны и доступны каждому. Любой человек, страдающий от наркомании, может получить здесь помощь.

Собрания АН проходят с 7 утра до полуночи. В Москве группы есть почти в каждом районе. Можно выбрать удобное время или группу недалеко от дома.

Наркоман, начавший трезвую жизнь, нуждается в поддержке, а лучше всего её может оказать другой человек, прошедший через то же самое.

На собраниях люди делятся опытом трезвой жизни, это очень вдохновляет тех, кто только в начале пути. Здесь можно услышать, как люди, тоже страдавшие от наркомании, смогли изменить свои жизни, что помогло им.

На группах члены АН не критикуют друг друга, ничего не навязывают, они говорят только о себе и узнают себя друг в друге, ведь у них общая беда и общая цель. Здесь царит атмосфера доверия и поддержки.

Неважно, прошёл человек лечение в клинике или бросил наркотики сам, кололся ли он героином или просто курил травку – если он хочет жить трезво и нуждается в помощи, ему будут рады на группах Анонимных Наркоманов.

Не нужно ни денег, ни каких-либо документов – здесь помогут бесплатно и анонимно. Надо просто прийти на группу, которых в Москве больше сотни.

 Какие этапы программы ты пройдёшь вместе с нами

Программа АН не требует лечения в закрытом учреждении. Человеку предлагается в свободное время посещать собрания, работать по 12 Шагам, принимать участие в жизни Анонимных Наркоманов, помогать другим страдающим от наркомании поддерживать трезвую жизнь.

Очень полезна работа по 12 Шагам с наставником, более опытным членом АН. 12 Шагов помогают узнать и принять себя, а также отказаться от тех моделей поведения, которые выгодны для наркомании, и мешают в трезвой жизни. Новые принципы, взятые из 12 Шагов, становятся опорой и ориентирами для трезвого наркомана. Работая по 12 Шагам, сам человек и его близкие замечают в нём изменения психологические, социальные, нравственные.

12 Шагов – это 12 этапов изменения личности человека, больного наркоманией. Постепенно меняя свои взгляды и поведение, наркоман учится жить без помощи химических веществ, справляться со всеми трудностями, оставаясь трезвым. Получив опыт работы по 12 Шагам, человек может поделиться им с теми, кто только начал свой новый путь.

Психологическая помощь в лечении

Психологическая помощь очень важна для человека, бросившего наркотики и начавшего новую жизнь. На группах АН нет специалистов: ни врачей, ни психологов, здесь не проводят медикаментозное лечение. Сами наркоманы помогают друг другу – и это имеет большую терапевтическую ценность.

Человеку проще принять помощь от того, кто точно не осудит, от такого же, как он. Никто не может понять наркомана лучше, чем человек, который прошёл через всю боль и отчаяние наркомании, но смог бросить и научиться трезво жить.

Работая по 12 Шагам с наставником и высказываясь на группах, наркоман учится доверять и открываться другим людям. Возможно, впервые за много лет, человек сможет поделиться тем, что его беспокоит.

Сколько мы живём без наркозависимости?

Некоторые члены сообщества АН, начав выздоравливать, оставались трезвыми всю жизнь. Многие выбрали новый путь и неуклонно придерживаются его.

Есть такие люди, которые срываются, но снова возвращаются к трезвой жизни. Анонимные Наркоманы помогают им в этом. Некоторые, пройдя через трудные этапы своей жизни, наконец, смогли остаться трезвыми и не употребляют много лет.

Атмосфера психологической безопасности на группе помогает людям возвращаться после срыва и пробовать снова.

В Москве в сообществе АН можно встретить наркоманов, доживших трезвыми до пожилого возраста. Их жизни сильно изменились за это время. Такие люди способны вдохновить своим примером.

Почему мы делаем это бесплатно?

Не у всех есть деньги на анонимное лечение наркомании в клиниках. Многие наркоманы потеряли всё, в том числе способность работать и доверие близких, они не имеют денег на оплату лечения. Благодаря АН шанс получить помощь и начать трезвую жизнь есть у каждого.

Мы делаем это бесплатно, потому что на группах АН нет специалистов, которым надо платить за лечение или психологическую помощь. Здесь сами наркоманы помогают друг другу. Тот, кого когда-то поддержали бескорыстно, готов сделать то же самое для другого.


Если вам нужна помощь в том, чтобы попасть на группу, или какая-то дополнительная информация, можно задать свои вопросы по телефону: +7(495)505-33-96

Проект RADIO NA создан, чтобы вы могли услышать истории других людей, их опыт, открыть для себя что-то новое или вспомнить вашу собственную историю.

Газета сообщества Анонимные Наркоманы региона Большая Москва создана для того, чтобы вы были всегда в курсе последних событий.

Быть в курсе — легко,
быть частью — просто!

litres

Литрес

Покупай литературу сообщества Анонимные Наркоманы в электронном формате на сайте

YouTube канал

Смотри личные истории и интервью на нашем канале в YouTube

ВКонтакте

Подписывайся на нас в ВКонтакте

Yandex Zen

Читай наши истории на Яндекс.Дзен

podcastna

Подкасты АН

Как жить без наркотиков.
Истории реальных людей, которые прекратили употреблять

info

Информация для групп

Как внести изменения на сайт или в расписание