Анонимные
Наркоманы

Официальный сайт
Региона Большая Москва

Анонимные Наркоманы

Официальный сайт Региона Большая Москва
Информационный телефон:
с 10:00 до 22:00
Анонимные Наркоманы (АН) — это некоммерческое, непрофессиональное и нерелигиозное сообщество выздоравливающих зависимых, которые бескорыстно помогают друг другу прекратить употреблять наркотики и научиться жить без них. Единственная цель сообщества АН — сделать доступной информацию о возможности выздоровления тем, кто еще употребляет наркотики и страдает от наркомании. Единственное условие для членства - желание прекратить употребление.

Проект RADIO NA создан, чтобы вы могли услышать истории других людей, их опыт, открыть для себя что-то новое или вспомнить вашу собственную историю.

Быть в курсе — легко,
быть частью — просто!

Газета сообщества Анонимные Наркоманы региона Большая Москва создана для того, чтобы вы были всегда в курсе последних событий.

litres

Литрес

Покупай литературу сообщества Анонимные Наркоманы в электронном формате на сайте

YouTube канал

Смотри личные истории и интервью на нашем канале в YouTube

ВКонтакте

Подписывайся на нас в ВКонтакте

Yandex Zen

Читай наши истории на Яндекс.Дзен

Подкасты АН

Как жить без наркотиков.
Истории реальных людей, которые прекратили употреблять

seven

Информация для групп

Как внести изменения на сайт или в расписание

Личные истории

Как бросить употреблять соль, мефедрон, метадон, кокаин, марихуану, амфетамин Личный опыт участников сообщества.


Содержание:

  1. Возможно ли бросить употреблять соль и другие вещества?
  2. Я решил бросить употреблять соль самостоятельно
  3. Как слезть с мефедрона и можно ли бросить? Ответ: Да!!!
  4. Бросить употреблять метадон – я думал это невозможно
  5. Курила марихуану и соль каждый день. Как бросила употреблять
  6. Можно ли бросить соль кокаин и амфетамин?

Насколько сложно бросить употреблять соль и другие тяжёлые вещества?



Может ли зависимый перестать употреблять, не возвращаться к этой привычке, начать новую жизнь? Многие люди, чьи близкие страдают от наркомании, задают себе этот вопрос. Рано или поздно задумывается об этом и сам наркоман. Человек ищет выход, спрашивает у знакомых, гуглит информацию о том, как бросить, что для этого нужно. Есть ли надежда у тех, для кого сейчас соль, метадон, мефедрон, амфетамин или марихуана – это вся жизнь?

Здесь собраны истории зависимых, которые смогли остановиться в своём употреблении. Люди разного возраста, пола, социального положения оказались в ловушке наркомании, но смогли перестать употреблять с помощью сообщества Анонимные Наркоманы. Кто-то употреблял соль, или кололся метадоном и был на самом дне, кому-то нормально жить мешали амфетамин или марихуана. У них есть общее – это зависимые люди, которые нашли помощь на собраниях Анонимных Наркоманов и теперь живут трезвой, полноценной жизнью. Шанс бросить есть у каждого.

Я решил бросить употреблять соль самостоятельно

У меня были проблемы в универе, сломался телефон и пришлось брать кредит – всё вместе создавало в голове картину совсем безрадостного будущего. Я хотел что-то предпринять, чтобы изменить свою жизнь, искал способ заработать, а в итоге получилось так, что заторчал на соли.

Мне было тревожно, хотелось с кем-то поделиться тем, что со мной происходит, но не скажешь ведь такое родителям или трезвым друзьям. Тайна грызла меня изнутри. Я стал нервным, близкие замечали это.

Я принимал решение бросить употреблять, но снова возвращался к солям. Подсел и не мог слезть. Я почти не спал - такая побочка от соли. Начались параноидальные мысли, потом галлюцинации. Я слышал разговоры родителей из ванной, видел, как они следят за мной – боялся, что попадусь им, что они обо всём узнают. Поссорился с лучшими друзьями, потому что мне казалось, что они договариваются проводить время без меня. Я путал реальность с галлюцинациями.

Я понял, что натурально схожу с ума и согласился на лечение. После наркологической клиники стал ходить на собрания АН. Я сам себе не верил и готов был попробовать даже это.

Москва – такой город, где группы проходят чуть ли не в каждом районе. Я носился, как ошалелый, с одного собрания на другое. На группах АН я нашёл много новых знакомых, с кем мог говорить про то, что со мной происходит – и они понимали. Столько номеров в моём телефоне никогда не было записано!

В моей жизни есть проблемы, но они бывают у любого человека. Я больше не использую соль и разную отраву, ищу другие пути решения. Уже третий год мне не надо употреблять, чтобы жить.

Как получилось завязать с наркотой, бросить соль и слезть с мефедрона

Мне непросто далось признать, что я наркоман. С детства я чувствовал себя отличным от всего остального Мира. Я думал, что все так живут. Воспоминания детства всплывают кадрами, на которых радость и покой, хрустящий снег под ногами и огромный шарф, вкус и аромат у каждого дня свой. У меня не было ни братьев, ни сестёр, я чувствовал себя одиноко и выдумывал близких людей, создавал в своём воображении особый мир.

С детства я размышлял о жизни и смерти, стремился к чему-то неведомому и сильному. Повзрослев, я стал пробовать разные религии и духовные практики. А ещё я занимался творчеством, влюблялся, создал успешный бизнес, путешествовал, трижды женился, стал отцом. Я везде искал то, что даст счастье. Искал и не находил, пока в 30 с небольшим не попробовал синтетические препараты. Они дали мне всё.

Но моя жизнь стала рушиться. У меня не стало ни бизнеса, ни дома, ни семьи. Я продолжал употреблять соль, чтобы умереть, не покидая изменённое состояние сознания. Я попадал в психушки, стал инвалидом. И всё ещё не верил, что я наркоман.

С помощью духовных практик я остановился, завязал на какое-то время, но потом один раз употребил мефедрон, затем соль - и снова началось безумие. На обновлённое после практик детское ощущение мира наложилось состояние разрушения и смерти от наркотика.

В неадекватном состоянии я позвонил старому знакомому. Почему-то именно ему из нескольких сотен контактов в моём телефоне. Этот человек ходил на группы Анонимных Наркоманов. Он поддержал меня, рассказал и показал способ, как слезть с мефедрона и как бросить употреблять соль, который изменил мою жизнь.

Собрания, друзья и опыт Анонимных Наркоманов помогли мне. Я действительно смог бросить мефедрон (меф или мяу-мяу) и главное, потерял желание.  

Бросить употреблять метадон – я думал это невозможно

Во дворе, где я рос, марихуана была чем-то обычным, как сигареты. Курить и употреблять алкоголь я начал в юности. Я играл профессионально в хоккей, команда поставила мне условие: бросаю пить или ухожу. И вот пришлось подшиться. Но жить трезвым я не мог и стал пробовать наркоту. Экстази, винт, скорость – всё мне очень нравилось. Лучше, чем бухать, ещё и похмелья нет. Когда попробовал медленные, героин и метадон, понял, что это моё.

По спортивному контракту я уехал за границу. Были деньги, новые друзья, но наркотики интересовали меня больше. Иногда во время игры я вёл себя неадекватно, нарушалась координация. Метадон и герыч не способствовал успехам в спорте. Со мной расторгли контракт, я вернулся в Россию.

Я пытался продолжать заниматься хоккеем и жить внешне прилично, несмотря на употребление. Пытался бросить, ложился на лечение. В одной из клиник познакомился с программой 12 Шагов и Анонимными Наркоманами.

На собрании АН я впервые почувствовал себя своим, здесь меня понимали. Я приходил в Сообщество и уходил, но помнил, что выход есть. Дошёл до дна, потерял всё и начал посещать группы регулярно, стал работать по 12 Шагам АН. С 2001 года я бросил "мёд". Новая жизнь оказалась возможна даже для меня – наркомана, который систематически употреблял героин и метадон. За это я благодарен Анонимным Наркоманам.

Москва – не единственный город, где есть группы. Собрания АН проходят по всей России. И в других странах тоже. Поэтому, когда я выезжаю за границу, то не теряю связь с Сообществом, которое помогло мне бросить употреблять. А ещё проходят онлайн-собрания, которые удобно посещать, когда нет возможности выйти из дома. Помощь Анонимных Наркоманов доступна для каждого, кто хочет бросить и жить трезвым.

Курила марихуану и соль каждый день. Как бросила употреблять

Деструктивные поступки я совершала с детства. Последствий особых не было. Сначала врала – со мной проводили беседы. Потом первая кража – меня пожурили и оставили в покое. Я жила в мире фантазий, играла роли, так было комфортно и безопасно.

В средней школе я прогуливала занятия, старалась завоевать внимание людей. Дома ссорилась и дралась с сестрой. Бабушка баловала нас вкусной едой, жаловалась на жизнь. У родителей была работа, работа и работа. Отец выпивал. Как-то я нашла дома большой конверт с деньгами и украла. Никто ни о чём меня не спросил. Потом мы с друзьями стали воровать в магазинах, я испытывала азарт и чувство превосходства. В средней школе я попробовала барбитураты, в старшей начала курить и употреблять соль.

Несмотря на исписанные замечаниями школьные дневники, я успешно закончила учёбу и поступила в тот вуз, в который хотела. Тогда же я заметила, что мой живот “не особо подтянут”, и стала топить за ЗОЖ. Я перестала пить и материться, только сигареты курила. В университете училась на отлично.

А потом у меня началось пищевое расстройство – одно из проявлений зависимости. Я была одержима едой, ничего не могла делать и бросила университет. Пришлось поступить в другой вуз на заочное и искать способы решения проблемы с пищевой зависимостью. Я лежала в наркологической и психиатрической клиниках, антидепрессанты стали обязательной частью моей жизни.

Алкоголь, таблетки, марихуана, соль проблемы с едой – я блевала то от отравления веществами, то от переедания. Не могла удержаться ни на одной работе, ни в одних отношениях. Бросила второй университет, поступила в третий.

Конец употребления помню, как какой-то диафильм: плачущая мама, испуганный парень, тревожные коллеги, полиция – отдельные яркие образы. Москва, наркология – и новая подруга, которая слушала Боба Марли. Когда нас выписали, я поехала к ней. Там были соль, марихуана и много чего ещё – за пять дней я потеряла остатки уважения к себе. Воровала из квартиры той девчонки, что бы замутить соль, гашиш, или выпивку.

Домой меня не пускали. Я хотела умереть, но не хватало духа убить себя. Тогда я стала искать бесплатную помощь и оказалась на группах Анонимных Наркоманов.

С помощью Программы АН я смогла бросить употреблять соль, марихуану, алкоголь и барбитураты. Я приняла решение и перестала есть сладкое, потому что не умею. Теперь мне хочется просыпаться по утрам. У меня появились потрясающие новые знакомые - интересные, целеустремлённые, творческие люди. В моей жизни теперь есть любимая работа, возможность путешествовать, находиться в движении. Эмоциональные качели, которые были раньше, сменились на ровное состояние. Я стала много смеяться, находить удовольствие в простых вещах: читаю книгу, смотрю в окно, просто дышу – и кайфую от этого. Я стараюсь быть честной, даю себе право на ошибку и бережно отношусь к себе. Я благодарна за новую жизнь, наслаждаюсь ей и хочу делиться радостью с другими.

Можно ли бросить соль амфетамин и кокаин?

Я начала экспериментировать с употреблением лет в 17. Жизнь казалась пустой, бессмысленной, хотелось сделать её ярче. Я училась в вузе, путешествовала, проводила время с друзьями, занималась творчеством, но всё время было ощущение, будто чего-то не хватает. Любопытно пробовать разные вещества, наблюдать за ощущениями – я не собиралась употреблять часто.

В 19 лет я вышла замуж. Казалось, что муж поменяет и наполнит мою жизнь. Но другой человек не мог сделать меня счастливой, а сама я не понимала, в чём моя проблема и где решение. В 21 год я попробовала соль, кокаин и амфетамин. Всего один раз, но после этого они стали мне сниться. Полгода я ограничивалась травкой и алкоголем, а потом не удержалась и снова употребила кокс, скорость и соль. Стала употреблять каждые выходные, потом и в будни, пропуская учёбу. Я стала приходить в универ нетрезвая, приносить с собой "спиды" и соль. Легко нашла там единомышленников и укромные уголки, где можно было употреблять. Я могла не спать ночами и учиться, у меня было много планов и уверенность, что мне кокаин и амфетамин не навредит.

Потом начались проблемы с психикой, паранойя. Я уже употребляла внутривенно, была должна много денег, уехала из Москвы и моталась из города в город. Думала, что источник проблем – соль и амфетамин, поэтому переключилась чисто на кокаин. Мои планы не осуществились: я бросила универ в конце пятого курса, ушла от мужа, испортились отношения с родителями – я была абсолютно беспомощна. Иллюзия всемогущества закончилась, мне оставалось только пить, не трезвея, чтобы ничего не чувствовать, чтобы отключиться.

Пьяная я вела себя совсем неадекватно, да и организм не выдерживал. И вот я вернулась. Опять Москва, прежние знакомые и те-же привычки. Амфетамин и соль старалась употреблять реже из-за психических последствий, пришлось перейти на опиаты. Я жила в страхе, казалось, что кругом враги. Думала, что никогда не смогу бросить, что буду употреблять и умру от этого. Надеялась, что это случится поскорее.

В момент, когда я совсем отчаялась после смерти близкого человека, вдруг вспомнила рассказ одного знакомого про Анонимных Наркоманов. Пришла на группу. Там были люди, которые понимали меня, но жили уже по-другому. Они смеялись, болтали друг с другом, меня приняли и поддержали. Я не верила, что смогу бросить и жить чистой, но стала приходить на собрания каждый вечер. Мне там понравилось.

Шли годы, я продолжала ходить на группы, работала по 12 Шагам, общалась с трезвыми наркоманами и не прикасалась к веществам. Я действительно смогла бросить употреблять соль и вообще всё. Анонимные Наркоманы помогли мне начать решать свои проблемы, а не убегать от них. Я восстановилась в универе, закончила его, смогла работать. Сейчас я учусь второй интересной профессии и воспитываю двух детей. У меня появились новые друзья и восстановились отношения с теми, с кем разлучила зависимость. Родители воспринимают меня, как взрослого и разумного человека, которым я и являюсь, они спокойны. Я забочусь о себе и поддерживаю других, беру ответственность за свои поступки.

Я благодарна, что жива. Благодарна за изменения, которые произошли со мной. Анонимные Наркоманы дали мне второй шанс прожить эту жизнь интересно и с пользой.

Проект RADIO NA создан, чтобы вы могли услышать истории других людей, их опыт, открыть для себя что-то новое или вспомнить вашу собственную историю.

Газета сообщества Анонимные Наркоманы региона Большая Москва создана для того, чтобы вы были всегда в курсе последних событий.

Быть в курсе — легко,
быть частью — просто!

litres

Литрес

Покупай литературу сообщества Анонимные Наркоманы в электронном формате на сайте

YouTube канал

Смотри личные истории и интервью на нашем канале в YouTube

ВКонтакте

Подписывайся на нас в ВКонтакте

Yandex Zen

Читай наши истории на Яндекс.Дзен

podcastna

Подкасты АН

Как жить без наркотиков.
Истории реальных людей, которые прекратили употреблять

info

Информация для групп

Как внести изменения на сайт или в расписание